Конкурсы семейного творчества «Семья Ямала» и «Совет да любовь»

В рамках реализации социально значимого проекта «Интернет-журнал «Семья Ямала» в соответствии с календарным планом проводится творческий конкурс видеосюжетов «Семья Ямала» и конкурс «Совет да любовь». 

Что делать, если не пропускают через границу РФ?

Должностное лицо подразделения пограничного контроля пограничного органа обязано указать вам основания для отказа в пропуске через государственную границу РФ и государственный орган, решение которого послужило таким основанием (см.: абз. 4 п. 35 Административного регламента, утв. Приказом ФСБ России от 08.11.2012 N 562).

Как организовать похороны?

На территории РФ каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления, а также предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха (см.: п. 1 ст. 7 Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», далее – Закон № 8-ФЗ).

Кто вправе организовать погребение умершего?

Если умерший при жизни не поручил в письменной форме или в присутствии свидетелей организовать его погребение какому-либо конкретному лицу или если лицо, получившее прижизненное поручение, мотивированно отказалось от исполнения этих обязанностей, организовать погребение умершего имеют право:

Могут ли прописать несовершеннолетнего ребенка к бабушке? Будет ли отец иметь право на автоматическую прописку к своему ребенку?

В п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ  установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Обязательное удостоверение сделки нотариусом

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

Как получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделок с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним?

На совершение сделок с недвижимостью, принадлежащей подопечным, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.



ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ "ЧТЕНИЕ В ПОВСЕДНЕВНЫХ ПРАКТИКАХ ЖИТЕЛЕЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" ЗА 2017 ГОД