Работаю в образовательной организации, обязана проходить ежегодные медицинские обследования. В настоящее время являюсь кормящей матерью, в связи с этим отказалась от рентгенодиагностического исследования. Какие могут быть последствия такого отказа?

В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса РФ работники медицинских организаций, детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят  обязательные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Согласно СанПин 2.6.1.1192-03, а также методическим рекомендациям «Защита населения при назначении и проведении рентгенодиагностических исследований», утвержденных Минздравом России 06.02.2004 № 11-2/4-09, грудное вскармливание […]