Ай-да на каток!

Ну, вот и началось… За окном морозы, но я дома не сижу. Мне наедине с телевизором неинтересно. Хочу приключений! Беру коньки и иду на каток.

Вы только не подумайте, что я совсем ошалел. Меня ждёт закрытый каток в центре «Факел». Там я вдоволь накатаюсь среди хороших друзей. И мороз мне нипочём. В предвкушении скорости и хорошего настроения, мы с папой отправляемся в назначенное место моих приключений.

И вот я на льду, правда, искусственном. Но это не мешает ни мне, ни десятку таких же любителей зимних видов спорта. Вот рядом рассекает воздух малыш в полной экипировке хоккеиста. Его серьёзный вид навивает мотив знаменитой песни: «Суровый бой ведёт ледовая дружина, мы верим в мужество отчаянных парней…». Да, он точно не трус! Смотри, как маневрирует среди катающихся. Лишь его неловкие движения выдают неопытность будущего игрока ноябрьской сборной.

По правому борту катка мама за руку ведёт дочку, они учатся вместе стоять на коньках. И это не первый их заезд, наверняка несколько недель занимаются.  Пока у них получается, ведь надёжные мамины руки всегда поддержат в неудачный момент.

Рядом со мной двигаются в такт две подружки-хохотушки. Им, как и мне, весело. Они так и щебечут от радости, а может, от новостей, которыми друг с дружкой только что поделились. А за бортиками на зрительных местах – родители, бабушки и дедушки сопровождают своих чад довольным взглядом. Наслаждаются зрелищем…

Так проходит воскресный день в некоторых ноябрьских семьях. А чем занят ты, читатель, когда тебе скучно? И как проведёшь свои каникулы? Пиши!

Данил Иванченко, 14 лет.

автор фото Виктор Лысенко, 15 лет.

агентство «Кругозор», г. Ноябрьск.