Пресс-релиз

Уважаемые читатели интернет-журнала, весеннее настроение и обилие майских праздников позволят нам с вами не только отдохнуть. В Салехарде, например, сотрудники централизованной библиотечной системы предлагают всем нам массу полезных мероприятий. Уверена, что в каждом городе и посёлке в выходные и праздничные дни вы обязательно найдёте, чем занять себя и свою семью. Для салехардцев предлагаем пресс-релиз от библиотекарей.

  • 7 мая 2014 года в рамках празднования Дня Победы в МБОУ СОШ №4 сотрудники Центральной библиотеки «Информационный центр» проведут литературно-музыкальный вечер «Песня в солдатской шинели». В сопровождении тематической слайд-презентации гости вечера прослушают песни о войне и примут участие в беседе о значении песни для солдат в годы Великой Отечественной. (12+)
  • 11 мая 2014 года (14:00) в Библиотеке детского и семейного чтения (ул. Свердлова,17) состоится праздничная программа «Семья – моя надежда и опора». Юные читатели смогут принять участие в конкурсно-игровой программе на поддержание традиций семейного чтения, а ребята из клуба «Библиотечные друзья» проведут мастер-класс по изготовлению подарков своими руками. (6+)
  • 12 мая 2014 года (17:30) в рамках окружной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010 – 2014 гг.» в ГОУ СПО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» сотрудники Центральной библиотеки «Информационный центр» проведут тематический просмотр презентации «Погода» в доме, или близкие в беде – рядом». (16+)
  • 13 мая 2014 года в рамках плана мероприятий по развитию и укреплению института семьи с детьми в ЯНАО в МБОУ СОШ №4 сотрудники Центральной библиотеки «Информационный центр» в сопровождении слайд-презентации о добрых традициях народов России проведут познавательную беседу с читателями на тему: «О добрых традициях – замолвите слово». (12+)
  • 14 мая 2014 года (15:00) в рамках работы клуба «Краевед» в читальном зале Центральной библиотеки «Информационный центр» (ул. Комсомольская, 17) состоится литературный вечер «Поэт заснеженного края» посвящённый 80-летию со дня рождения хантыйского писателя, который так ярко и точно отразил в своём творчестве традиции и обычаи народа ханты — Салтыкова Прокопия Ермолаевича. (12+)
  • 15 мая 2014 года (14:30) к Международному дню семьи в Библиотеке Дружбы народов (ул. Чапаева, 16) с целью развития интереса к истории своей семьи, традициям и родословной объявлен творческий конкурс – презентация об истории имени и своей родословной «Что в имени твоём..?». (6+)
  • 15 мая 2014 года в рамках Года культуры, к Международному дню музеев в МБОУ СОШ №4 сотрудники Центральной библиотеки «Информационный центр» проведут конкурсно-игровую программу «Путешествуем вместе с музеем: Виртуальная экскурсия в Государственную Третьяковскую Галерею «Сокровищница изящных искусств». Слушатели узнают историю Государственной Третьяковской галереи, биографию купца Павла Третьякова и увидят репродукции из богатой коллекции картин художников – передвижников. (12+)
  • С 19 по 30 мая (09:00 – 19:00) в библиотеке детского и семейного чтения (ул. Свердлова, 17) проходит выставка-праздник «Библиотечный островок», приуроченная к Всероссийскому дню библиотек. Представленная на выставке литература раскрывает историю первых библиотек и их основателей. На выставке оформлен стенд «Ум на вес» и макет «Книжного библиотекаря». (6+)
  • 23 мая 2014 года в рамках Года культуры в Центральной библиотеке «Информационный центр» (ул. Комсомольская, 17) для обучающихся среднего звена образовательных учреждений города пройдёт лингвистический праздник «Страницы памяти литературной», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. В сопровождении слайд-презентации и выставки редких и ценных изданий ребята познакомятся с основными этапами становления и развития славянской азбуки и с биографией великих просветителей Кирилла и Мефодия, а также смогут принять участие в интеллектуальной викторине. (12+)
  • 23 мая 2014 года (10:00 – 18:00) в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Библиотеке Дружбы народов (ул. Чапаева, 16) состоится день читательских интересов «Читаем, учимся, играем». Для читателей пройдёт цикл мероприятий: урок родной культуры, информационный час на тему книги и чтения, книжно-иллюстративная экспозиция «Свет разумения книжного», призванных напомнить о святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и прикоснуться к истокам просвещения и книгопечатания. (6+)
  • 25 мая 2014 года (14:00) в библиотеке детского и семейного чтения (ул. Свердлова,17) состоится познавательная программа «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Юные читатели смогут отправиться в путешествие по истории письменности и книги, а также посмотреть слайд-презентацию на эту тему. (6+)