Акция «Спасибо, доктор!» — итоги первого этапа акции объявят в ноябре

%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b1%d0%be-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80Ямальцы в адрес любимого врача или медсестры написали 1672 благодарности. Директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов напоминает жителям округа, что сказать спасибо за оказанную медицинскую помощь никогда не поздно ящики и боксы для благодарностей останутся в больницах.

Итоги первого этапа акции объявят в ноябре и назовут имена медиков, получивших наибольшее количество благодарностей.

Напомним, акция «Спасибо, доктор!» началась на Ямале в апреле. Проект проходил по инициативе фонда «Ямине» и при поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Анализ поступивших на сайт doktor89.ru писем показывает, что люди говорят спасибо терапевтам, педиатрам, гинекологам, хирургам, онкологам, младшему медицинскому персоналу, врачам станций скорой медпомощи и санавиации. В письмах ямальцы рассказывают истории выздоровления и благодарят тех, кто неравнодушен к людской беде и приходит на помощь.
Николай Савекин из Ноябрьска написал: «Хочу поблагодарить врача-терапевта ноябрьской центральной городской больницы Эльвиру Дамировну Сурагулову за лечение супруги. Только благодаря Эльвире Дамировне, вернулась уверенность в том, что есть еще врачи, готовые ответственно подходить к работе, быть чуткими и внимательными, оставаясь при этом требовательными и профессиональными!»
Марина Воронцова из Губкинского поблагодарила за нелегкую работу врача Наталью Федоровну Никитину. «Наталья Федоровна принимала у меня роды в 2012 году в городском роддоме. На протяжении всего времени была рядом, помогала, оказала своевременную и квалифицированную помощь. После операции заботилась и интересовалась обо мне каждый день. Спасибо ей огромное!» — говорится в её письме.
Екатерина Харитонова из Тарко-Сале сказала спасибо стоматологу-хирургу Алексею Васильевичу Жукову: «Алексей Васильевич удалил мне крайне сложный зуб очень аккуратно, своевременно и не больно, даже укол поставил без боли. Подробно проконсультировал. Спасибо, что такие грамотные врачи работают не в частной клинике, а в таркосалинской центральной районной больнице».
Таких благодарностей тысячи. Акция помогла переосмыслить роль медицинских работников в жизни каждого из нас. Любой желающий мог оставить отзыв на официальном сайте акции или отпустить письмо в специальный ящик.
Источник: http://www.yamal.org/obshchestvo/zdorovie/item/23235-aktsiya-spasibo-doktor-zavershilas-no-blagodarnosti-prodolzhayut-prinimat