В посёлке Уренгой отметили престольный праздник

На Руси день Введения во Храм Пресвятой Богородицы издревле был одним из любимых праздников.

img_4694Ему посвящены многие русские храмы и обители, включая знаменитую Оптину пустынь. На ямальской земле в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы названа православная община посёлка Уренгой. В этот день верующие жители посёлка отметили престольный праздник Божественной литургией и крестным ходом. Настоятель храма иерей Андрей Кряклин поздравил всех прихожан с этим замечательным событием.

«Действительно, каждый из нас, приходя в день Введения на праздничное богослужение, должен помнить о сути этого праздника. Выраженном в цели и смысле всей нашей христианской жизни — спасении души, которая возможна только в единстве с Церковью Христовой. А для этого единения каждому из нас, подобно самой Богородице, нужно однажды впервые войти в храм» — сказал в своей проповеди священник.

После богослужения преподаватели и учащиеся воскресной школы при Введенском храме представили праздничный концерт, который состоял из церковных кантов, песнопений, стихов и небольшой театрализованной постановки. На празднике присутствовал Глава посёлка Олег Владимирович Якимов, который пожелал всем здоровья и выразил надежду на строительство православного храма в посёлке.

Источник: официальный сайт Салехардской епархии