«Ямальские олени» и Салехардский комбинат представят продукцию на ярмарке в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 24 декабря по 8 января пройдет традиционная городская Рождественская ярмарка.

07ed21241f0423def3e245ee0c4cb711_lВ ней вновь примут участие производители продукции из оленины и северной рыбы «Ямальские олени» и Салехардский комбинат — бренд Yamal Product. Ямальская продукция пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Компании арктического региона представят обновленный ассортимент товаров. На ярмарке можно будет приобрести колбасы, деликатесы, мясные чипсы, консервы и копчености из пыжьяна, корюшки, налима, язя и многое другое. Так, в Санкт-Петербург уже поступила первая партия продукции «Ямальских оленей». Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила товаровед предприятия Наталья Самусенко. Она рассказала, что в прошлом году «Ямальские олени» привозили на ярмарку восемь тонн продукции, и её всю раскупили. В этом году ямальский ассортимент не включает тушенку, но объем колбас и деликатесов повысился с тонны до трех тонн. У предприятия появились постоянные покупатели, и их с каждым годом становится больше.

Салехардский комбинат будет участвовать четвертый раз. Коммерческий директор Константин Романов сообщил, что предприятие представит две с половиной тонны консервов и копченостей. Примерно столько же привозили в Санкт-Петербург в прошлые годы, и ничего не увозили обратно.

Источник: ИА «СеверПресс»