Ямальцы развернут торговлю в Северной столице

Ямальский домик с северными продуктами  вновь ждет питерцев на Рождественской ярмарке. Из-за большого спроса на ямальские продукты в этот раз  их туда повезут побольше.

b8814cd7a63aecf3f3bf7db28a8a9d98С 24 декабря по 8 января на Пионерской площади Северной столицы пройдет традиционная Санкт-Петербургская рождественская ярмарка.

В ней примут участие главные производители продукции из оленины и северной рыбы – традиционно это компании «Ямальские олени» и «Салехардский комбинат» (бренд Yamal Product).

Они представят обновленный ассортимент товаров. На нынешней ярмарке будут продукты из оленины: колбасы, деликатесы, чипсы, тушенка, и рыбы: консервы и копчености из муксуна, пыжьяна, корюшки, налима, язя и многое другое. Ежегодно ямальский домик пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Северной столицы, в этой связи производители автономного округа решили увеличить объемы привозимых товаров на предстоящей ярмарке.

Мероприятие проходит в лучших традициях старинных русских ярмарок, какие бывали в Ярославле, Новгороде, Москве, – это в первую очередь веселые скоморохи, хохот праздных гуляк и задорный смех детей. Дед Мороз и Снегурочка станут проводниками в мир известных и забытых сказок, покажут театрализованные представления, научат гостей зимним играм и старинным русским забавам.

Источник: Красный север