Юные ямальские робототехники соберутся на фестиваль

В Ноябрьске с 4 по 8 февраля состоится фестиваль технического творчества «Молодежь. Техника. Творчество», в рамках которого пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

В первый день работы фестиваля, 4 февраля, будут организованы соревнования по робототехнике направлений Hello, Robot! и Hello, Robot!Arduino и защита проектов направлений JrFLL, FLL, инженерные и творческие проекты. На 5 февраля запланирован демонстрационно-показательный блок участников, а 8 февраля состоится открытие научно-экспериментального музея «ЭйнштейниУм».

Заявки на участие в мероприятиях фестиваля принимаются в печатном и электронном вариантах до 1 февраля в Центре творчества и межкультурных коммуникаций Ноябрьска «Ровесник» по адресу: пр. Мира, 84а, адрес электронной почты p.a.z.89@mail.ru. К участию в соревновательном блоке приглашаются робототехнические команды Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области. По вопросам участия можно обращаться по телефону 8(3496) 35-78-82, 35-28-04.

Подробная информация представлена на сайте www.noyamolod.ru, во вкладке «Конкурсы, положения».
Источник: Официальный портал государственных органов ЯНАО