В Ноябрьске с 28 февраля по 2 марта пройдет семнадцатый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвященный 100-летию революции 1917 года в России.

 В нем примут участие 89 конкурсантов от четырнадцати до тридцати лет из Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнаног, а также Красноселькупского, Надымского, Пуровского, Ямальского и Тазовского районов. Также выступят гости из Грузии, Республики Таджикистан и Австрии.

 

 

Они исполнят одну песню о России на военно-патриотическую тематику. Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» специалист по работе с молодежью регионального центра патриотического воспитания Виктория Аринина, жюри под председательством директора тюменской студии современного вокала «Максимум», лауреата международных конкурсов и певицы Ирины Бархатовой назовет лучших в номинациях «Исполнитель песен», «Автор-исполнитель», «Вокально-инструментальный ансамбль» и «Вокальная группа» в каждой возрастной категории. Победителю вручат Гран-при конкурса. 3 марта участники выступят в поселке Уренгой Пуровского района на выездным праздничным концертом.
Напомним, в прошлом году в конкурсе участвовало около ста человек. Гран-при завоевала Галина Полуянова из Сургута.


Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/kultura/item/26476-noyabrsk-soberet-molodykh-ispolnitelej-patrioticheskoj-pesni-dorogami-pokolenij