Эффективное лечение женской онкологии

семьяСемья — одна из самых главных ценностей в нашей жизни. Родители и дети помогают друг другу, поддерживают, заботятся. У каждого свои права и обязанности. А радости и тревоги делят на всех.

Очень важно, чтобы в семье все были здоровы. Потому что многочисленные болезни, которые преследуют нас сегодня, нарушают привычный ритм жизни, создают массу проблем психологических, финансовых и бытовых.

Онкологические заболевания у женщин

К сожалению, одно из самых распространенных заболеваний на сегодняшний день — женская онкология. Что собой представляют эти патологии? Как с ними бороться? Куда обращаться, если поставлен неутешительный диагноз?

Рак матки — распространенное женское онкологическое заболевание. Образуют данную патологию клетки эпителиального слоя матки. Существует четыре стадии этой болезни:

  • первая стадия – в теле матки возникает опухоль,
  • вторая стадия – новообразование поражает тело и шейку матки,
  • третья стадия – появляются метастазы, которые проникают во влагалище,
  • четвертая стадия – болезнь поражает мочевой пузырь, прямую кишку, выходя за границы таза.

Своевременно начатое лечение рака матки дает положительные результаты.

Причины заболевания

Существует множество причин, которые провоцируют начало болезни. Среди основных назовем:рак матки

  • папилломавирус человека
  • ВИЧ
  • гипертоническая болезнь
  • диабет
  • венерические заболевания
  • нарушение менструального цикла
  • позднее наступление менопаузы
  • бесплодие
  • рано начатая или беспорядочная половая жизнь
  • ранние первые роды.

Женщины должны знать и о факторах риска развития рака матки. К ним относятся предраковые состояния: эрозии, кондиломы, язвы, послеродовые рубцы. В этот список необходимо добавить и ожирение. Если женщина на 10-25 кг превышает норму веса, то она увеличивает риск развития заболевания в 3 раза. Если вес превышает норму более чем на 25 кг – то в 9 раз.

Симптомы онкологии матки

В начале заболевания его симптомы себя никак не проявляют. И только со временем, в стадии распада опухоли, у женщин появляются зуд, раздражение, боли, специфические выделения разного характера (скудные, постоянные, обильные, периодические), кровотечения.

Диагностика заболевания в Израиле

Для диагностики данной онкологии специалисты Израиля прибегают к различным видам исследований:

  • рентгенологическому
  • цитологическому (из полости матки берется мазок)
  • гистерологическому (полость матки осматривается при помощи оптической системы)
  • гистологическому (берется соскоб из полости матки). Картину дополняют ультразвуковое исследование органов малого таза, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Как в Израиле лечат рак матки

на приеме у врачаВыбирая один из многочисленных методов лечения, врач учитывает общее состояние женщины и степень развития опухоли. И только после тщательной диагностики выбирает хирургическую операцию, лучевую терапию, химиотерапию, гормонотерапию или комбинацию различных методов лечения.

В случае выявления патологии на ранней стадии специалисты выполняют резекцию матки. Иногда после оперативного вмешательства применяют радиотерапию.

Бывают случаи, когда удалить опухоль не представляется возможным или женщине противопоказана хирургия. Врачи заменяют операцию радиотерапией или гормональным лечением.

К радиотерапии прибегают и в случае повторного появления рака в области таза. Если болезнь прогрессирует или существует опасность рецидива, применяют химиотерапию.

Если показано хирургическое вмешательство, то как правило матку полностью удаляют. Нередко удалению подвергают яичники, трубы, соседние лимфатические узлы. После полного удаления опухоли лечение считают законченным. Если орган удален частично, больному назначается радиотерапия.

К сожалению, радиотерапия поражает не только раковые клетки, но и здоровые. Для минимизации этого процесса в израильских медицинских учреждениях используют самую современную аппаратуру, которая позволяет сохранить здоровые клетки.

Чтобы предупредить повторное развитие онкологии матки, врачи применяют гормонотерапию. Курс химиотерапии проводят, если возникает рецидив.

Профилактика рака матки

Врачи не устают подчеркивать, насколько важны регулярные профилактические осмотры представительниц прекрасного пола после 30 лет. После начала половой жизни гинеколога необходимо посещать не реже двух раз в год.

Систематические осмотры, УЗИ, цитологическое исследование помогут выявить предопухолевые заболевания и вовремя начать борьбу с ними. Лечение рака матки с lechenievisraile.ru может быть эффективным.