В аэропорту Салехарда установили икону святителя Николая

В аэропорту Салехарда 10 марта архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай совершил церемонию освещения иконы святителя Николая.

Он поздравил горожан с большим событием, отметив, что теперь молитвы путешественников к Богу стали ближе: «Молитвы всегда слышны Господу, но теперь будет особенное место, где можно подойти и попросить святого угодника Николая об удачном путешествии. Самое главное, чтобы память о Боге всегда была у нас в сердцах».

Секретарь Салехардской и Ново-Уренгойской епархии протоиерей Алексей Мартынов отметил, что икону установили по просьбе верующих пассажиров. Образ святого написали в Троице-Сергиевой лавре. Икону и резной киот организовали на средства, собранные сотрудниками аэропорта.

«У православного христианина существует правило перед дальней дорогой брать благословение у Бога. Не всегда получается путешественнику посетить перед дальней дорогой храм, теперь пассажиры могут попросить покровителя путешественников святителя Николая о благословения на дальнюю дорогу», — сказал Алексей Мартынов.

Пресс-секретарь Салехардской и Ново-Уренгойской епархии Сергей Кузнецов отметил, что пример салехардцев, возможно, вдохновит и сотрудников других аэропортов Ямала, и в них также установят икону покровителя путешественников святителя Николая.

Источник: ИА «Север Пресс»