В Салехарде ко Дню Победы проведут около пятидесяти мероприятий

В Салехарде в апреле и мае к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проведут около 50 мероприятий.

Среди них — акции, выставки, спортивные мероприятия и концерты. Уже начались тематические встречи с участием ветеранов в детских садах, школах и колледжах.

Особое внимание коммунальных служб первый заместитель главы администрации Евгений Семихин обратил на качество ежегодных мероприятий по благоустройству памятников и мемориальных комплексов, а также памятных мест.

Запланировали митинг памяти, он пройдет 9 мая на площади центра культуры и спорта «Геолог». После парада и возложения цветов состоится большой праздничный концерт с участием местных исполнителей и творческих коллективов.

В день Победы пройдут основные мероприятия — митинг, возложение венков к Вечному огню на площади Победы и военный парад. По традиции в три часа дня состоится акция «Бессмертный полк». Участники шествия пронесут портреты воевавших или трудившихся в тылу родственников. «В прошлом году акция объединила более двух тысяч горожан, в этом году мы ожидаем не меньше», — сказала начальник управления культуры и молодежной политики Евгения Горбунова.

Завершат праздник акция «Памяти солдата посвящается…» на Пантеоне Победы и красочный салют.

Источник: ИА «Север-Пресс»