В Салехарде запущено мобильное приложение для жителей и гостей окружной столицы

Мобильное приложение «Мой Салехард» — информационный источник, содержащий в себе справочную информацию, полезную для жителей и гостей столицы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Главная страница содержит разделы «Афиша», «Погода», «Туризм», «Спорт», новостную ленту. Пользователь в пару-тройку кликов найдёт адрес и расписание работы спортивно-оздоровительных клубов, тренажёрных залов, спорткомплексов города. Турфирмы и туроператоры города также представлены в подразделе «Турфирмы и экскурсии». Подробное описание погоды на текущий и завтрашний дни удобно в пользовании. Афиша объединяет в себе ряд мероприятий, организуемых в молодёжно-развлекательном центре «Полярис». Доставка еды, бары, кафе, пиццерии и фастфуд, кофейни города объединены разделом «Еда». Автомойки, автосервисы, шиномонтаж и техосмотр – для автолюбителей. Транспортная логистика, образование и детские сады, активный отдых и культурная программа, одним словом, необходимая для повседневного использования информация в немалом объеме представлена в одном интернет-ресурсе.

Гордостью и «фишкой» мобильного приложения считается подробная фотография Дня оленевода. Панорама была снята 25 марта 2017 года при содействии географического фотопроекта «Обдора». Размер рекордного снимка — более 1 млрд пикселей, или 1,12 гигапикселя. На монтаж и постобработку панорамы было потрачено более 18 часов, размер итоговой «фотографии» на диске — более 3 Гб. Панорама доступна для просмотра в мобильном приложении «Мой Салехард», кликай здесь. Чтобы открыть фото, необходимо в главном меню приложения найти иконку «Гигапанорама Дня оленевода». Для комфортного просмотра рекомендуется стабильное интернет соединение в смартфоне.

Данное приложение – дополнительная возможность получения справочной информации о городе Салехарде.

Перейти в AppStore

Скачать в Play Маркет

Источник: Официальный сайт Департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО