Форум «Утро 2017». Молодежь УрФО участвует в грантовом конкурсе

Организаторы молодежного форума УрФО «Утро 2017» начали прием заявок на грантовый конкурс.

Регистрацию на конкурс идей открыли по восьми направлениям: карьера и профессиональная траектория, медиа, социальное предпринимательство, взаимодействие с общественными организациями и объединениями, творчество, здоровый образ жизни и спорт, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и решение экологических проблем, патриотическое воспитание, а также добровольчество и социальная работа с молодёжью. На конкурс принимают как индивидуальные, так и групповые проекты.

В каждой номинации выберут трех победителей, которые получат гранты в 100, 200 или 300 тыс. рублей. В жюри конкурса войдут представители регионов УрФО, бизнеса, венчурных организаций и других хозяйствующих субъектов. Эксперты оценят все заявки по десятибалльной шкале, — сообщается на сайте форума.

«Сегодня крайне важным становится умение молодежи не только придумывать и создавать проекты, но и находить средства на их реализацию. Участникам грантового конкурса форума «Утро 2017» открываются большие возможности для воплощения собственных общественно значимых идей в жизнь», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Напомним, форум уральской молодежи «Утро» в этом году пройдет в две смены с 20 по 30 июня в Челябинской области на территории пансионата «Карагайский бор». Мероприятие соберет полторы тысячи активных молодых людей из сферы бизнеса, политики, науки, спорта, культуры и образования. В состав ямальской делегации войдут пятьдесят человек.

Источник: ИА «Север-Пресс»