ЮнАрктика. Осенью школьники узнают, кто поедет в Санкт-Петербург

На Ямале завершился финальный этап регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» – конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России».

В нем приняли участие около трех тысяч восьмиклассников в составе 177 класс-команд. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила главный специалист департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Вероника Вахмянина.

Дети участвовали в конкурсах — визиток, на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР, инсценированной патриотической песни «Патриоты России», а также в зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и интеллектуальной онлайн-игре «Даты военной истории Отечества. Государственные символы». Участников оценивали специалисты сфер культуры, образования и представители советов ветеранов.

Кроме того, в июне пройдет дополнительный этап проекта. Представители класс-команд поедут в оборонно-спортивный лагерь «Патриот Ямала» Курганской области. Там они смогут лично познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями и принять активное участие во всех мероприятиях, в том числе в конкурсах на личное первенство.

Награждения победителей основного и дополнительного этапов пройдет в сентябре. Главный приз – культурно-образовательная поездка в Санкт-Петербург.

Напомним, проект «ЮнАрктика» стартовал в феврале этого года по инициативе департамента молодежной политики и туризма ЯНАО при поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Источник: ИА «Север-Пресс»