Открыта регистрация участников на международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!»

Сегодня, 24 мая, открыта регистрация на Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всем мире!».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из регионов Российской Федерации и соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум «Мы за мир во всем мире!» пройдет в девятый раз в Республике Болгария в городе Китен с 28 августа по 2 сентября. Организаторы ожидают более 150 участников. Заявки на участие можно подать в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!» проводится в рамках реализации государственных программ Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа на 2014-2020 годы» и «Развитие международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности на 2014 — 2020 годы».

Учредитель Форума – Правительство Ямало-Ненецкого автономного, организаторы международного мероприятия – департамент молодёжной политики и туризма и департамент международных и внешнеэкономических связей. Главная цель Форума – активизация молодёжного потенциала в интересах развития Российской Федерации и Русского мира.

Форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире» – это площадка, объединяющая в себе образование, развитие, идеи, творчество и их воплощение. В программе не только мастер-классы и события, направленные на развитие компетенций и знакомство с готовыми решениями, но и дискуссии, экспертные интервью, мозговые штурмы, стратегические сессии, деловые игры, истории успеха и экспертные оценки, формирующие мировоззрение и запускающие процессы развития на проектном и системном уровне. Образовательная программа содержит в себе: курс «Проектные техники», курс развития личной эффективности «Личностные компетенции», курс «Управления сообществами». Запланированы мероприятия, приуроченные к Году экологии в России и Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе.

На современном этапе особенно актуальны поддержка, сохранение и распространение русского языка, в том числе среди соотечественников, проживающих за рубежом, как инструмента расширения международного культурно-гуманитарного сотрудничества, для этого в 2017 году в образовательную программу включены короткие лектории на тему «Практический русский язык».

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО