Александра Горячкина расскажет о себе и шахматах

В Полярной шахматной школе Анатолия Карпова 3 июля Александра Горячкина встретится с любителями шахмат, детьми, молодежью и журналистами.

Она поделится впечатлениями об участии в чемпионате мира, а также расскажет о своей спортивной карьере. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту.

Александра Горячкина, Александра Костенюк, Катерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря принесли национальной команде первую в истории победу на турнире. Президент России Владимир Путин поздравил шахматисток сборной РФ с победой на командном чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Текст поздравительной телеграммы приводит пресс-служба Российской шахматной федерации.

 

«Поздравляю вас с триумфом на командном чемпионате мира по шахматам в Ханты-Мансийске. Ваша сплоченная, нацеленная на результат команда впервые в истории завоевала этот престижный титул. В напряженной и острой борьбе вы продемонстрировали высочайшее мастерство и волю к победе, убедительно доказали, что являетесь безоговорочными лидерами в шахматном мире. И, конечно, особые слова благодарности — вашим учителям и наставникам», — говорится в сообщении.

Источник: ИА СеверПресс