Если вы для свекрови – не тот выбор

Когда семья только-только начинает формироваться, на пути ее становления возникает немало, порой весьма неожиданных, нелогичных препятствий.

Иногда они кажутся непреодолимыми, иногда мы их недооцениваем. Однако про «ложку дегтя» все мы помним…

Случается порой, что свекровь с самого «дня свадьбы»,  не при­нимает невестку. Она, возможно,  мечтала «соединить судьбу» сына с «судьбой» дочери своей подруги, а тот влюбился в другую, да еще и совсем «не такую». Как же найти к ней, такой значимой в жизни «молодой жены» женщине подход?

Дело в том, что свекровь ее не лю­бит по собственным убеждениям, искоренить которые будет нелегко.Стремление наладить нормальное обще­ние с матерью мужа оправдано и похвально, но сделать это бывает не так-то просто. Проблема в том, что причина ее не­любви к «почти дочери» — не какое-то конкрет­ное обстоятельство, которое та,  со своей стороны, могла бы, подумав и придумав  исправить.

Очень важно в этих обстоятельствах найти силы, чтобы «оставать­ся самой собой». Не конфликтовать с матерью мужа, идти на контакт, быть вежливой и т д. Специально стараться угодить свекрови не надо. Пройдет время, и женщина поймет, что самое главное — это счастье ее «ре­бенка», т.е. молодого мужа. Если она увидит, что ее сыну с его любимой хорошо, он счастлив, накормлен, обласкан — материнское сердце успо­коится. Многие считают,  что све­кровь начнет иначе к ней относиться, если та подарит ей внука или внучку.