Состоялось торжественное закрытие лагеря «Северные просторы»

Состоялось торжественное закрытие лагеря «Северные просторы»

С 10 июля по 24 июля около ста ямальских детей наслаждались отдыхом на нашей северной природе – в молодежном палаточном лагере «Северные просторы». Лагерь принимает ребят семнадцатый год подряд. Много новшеств было внесено в организацию «Северных просторов» за эти годы, но одно осталось неизменным – лагерь по-прежнему являются излюбленным местом отдыха молодых ямальцев.

В этом году была проведена одна смена под названием «СкаутВилль». Скаутинг – это и интенсивное, порой «экстремальное» общение, это непростые погодные условия, когда нужно вместе делать дело. Ребята вязали узлы и учились ориентироваться на местности, знакомились с флорой и фауной Ямала и практиковались в оказании первой медицинской помощи. Четырнадцать дней скаутинга были насыщены разнообразными досуговыми и познавательными мероприятиями: прошла игра на выносливость «Форт Боярд», викторина «Сталинградская битва», экодесант лагеря провел уборку дороги и придорожной территории до ручья и даже состоялись соревнования по волшебной игре – квиддич!  А, пожалуй, самым ярким событием смены стал поход на гору Рай-Из.

Напутственные слова на торжественной линейке закрытия лагеря произнесли директор Окружного Молодёжного Центра Павел Титов, начальник отдела государственной молодёжной политики ОМЦентра Дарья Шулепова. Были спущены флаги, спеты любимые песни, ребята и вожатые обменялись контактами. С нетерпением ждут встречи в следующем году!

Дополнительную информацию можно получить у Воронова Александра Валерьевича, директора лагеря «Северные просторы», старшего специалиста по работе с молодежью ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. (34922) 3-92-86.

Источник: Официальный сайт Департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО