Внутренний туризм в Губкинском набирает обороты

Внутренний туризм в Губкинском набирает обороты

Совет по развитию туризма Ямало-Ненецкого автономного округа 23 июня 2017 года провел заседание, на котором подвел итоги конкурса грантовой поддержки в области внутреннего и въездного туризма, и определил победителей.

Для участие в окружном конкурсе свои проекты направили представители из гг. Салехард, Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой, Ноябрьск и Приуральского, Пуровского районов.

Город Губкинский представил Айваседо Юрий Олекувич — председатель НО «Семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера «Апыдюначей» с проектом «Этнографический парк «Кочевник». Приятно отметить, что все члены Совета, практически единогласно дали положительную оценку данному проекту, что позволило набрать наибольшее количество баллов и победить в номинации «Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма». Грантовая поддержка составила сумму в 700 тыс. рублей.

По словам Юрия Олекуловича, этнографический парк будет находится в непосредственной близости от города Губкинского, удаленностью примерно в 2-3 км. Этнопарк будет действовать круглогодично и станет культурной и туристической достопримечательностью нашего города, будет способствовать знакомству с культурой коренных малочисленных народов Севера.

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО