Как сменить лечащего врача?

Подготовьте соответствующее заявление и представьте его в поликлинику.

Заявление составляется в письменной произвольной форме на имя руководителя поликлиники или ее подразделения (при оказании специализированной медицинской помощи — на имя руководителя соответствующего подразделения медицинской организации), в нем указываются причины замены лечащего врача (см.: п. п. 2, 5 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 407н, далее — Порядок).

Руководитель медицинской организации (ее подразделения) в течение трех рабочих дней со дня получения заявления должен проинформировать вас или вашего представителя в письменной или устной форме (по почте, телефону, электронной почте) о врачах соответствующей специальности и сроках оказания медицинской помощи этими врачами (см.: п. 3 Порядка).

После получения информации выберите лечащего врача (п. 4 Порядка).

Учтите, что возложить на выбранного врача функции лечащего врача можно только с учетом его согласия (см.: п. 1 ст. 70 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»,   п. 8 Порядка).

Отставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

10 − семь =