В Салехард приедут владельцы гостиниц, турфирм и представители национальных общин

На Ямале началась регистрация участников первого съезда представителей туристической индустрии, который 8 и 9 ноября пройдет в Салехарде.

Его участниками станут владельцы гостиничного, ресторанного бизнеса, руководители транспортных организаций, компаний туроператоров, музеев и сувенирных мастерских, а также члены национальных общин и руководство профильных организаций из городов и районов Ямала.

Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» главный специалист департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Вероника Вахмянина, на съезд уже подали 21 заявку. Так, из Салехарда зарегистрировались 11 человек, из Лабытнаног — четыре, из Приуральского — три, из Шурышкарского района — два и один участник из Ямальского района.

Мероприятие организуют правительство ЯНАО, окружной департамент молодежной политики и туризма и учреждение «Ямалтур». В рамках деловой программы съезда пройдут дискуссии с представителями органов власти, встречи с успешными работниками туриндустрии, тренинги и семинары с бизнес-тренерами страны. По мнению организаторов, съезд станет уникальной площадкой, которая позволит определить дальнейшее развитие и совершенствование туризма в Российской Арктике и послужит созданию новых проектов.

Источник: ИА «Север-Пресс»