Кто оплачивает перевозку детей от места их проживания до места обучения?

Закон об образовании (часть 2 ст. 40 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») вменяет эту обязанность учредителю образовательной организации. Перевозка до школы и обратно бесплатна для родителей ребенка, но не для местного бюджета. Учредителем образовательной организации является муниципальное образование.

Отставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *