«Семья Ямала» дает бесплатные онлайн консультации по правовым вопросам

На сайте интернет-журнала «Семья Ямала» жители округа могут бесплатно получить консультации по правовым вопросам.

Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила руководитель проекта «Интернет-журнал «Семья Ямала»» Ольга Беседина. Она отметила, что для получения консультации достаточно воспользоваться запросом «Помощь онлайн» и оставить там свой вопрос. Ответ на него дадут квалифицированные специалисты различных ведомств.
«В апреле мы получили субсидию на организацию правового просвещения. Мы провели вебинар по работе добровольцев с семьями мигрантов, в том числе с семьями вынужденных переселенцев из Украины», — рассказала Ольга Беседина. Для организации этой работы заключены соглашения с региональным отделением «Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ», ямальской службой ЗАГС, Общественной палатой ЯНАО, окружным управлением Федеральной миграционной службы России и другими учреждениями и организациями, подготовлено соглашение с Торгово-промышленной палатой.
Кроме онлайн-консультаций проводится прием граждан по личным вопросам, где также можно получить юридические консультации, в том числе по вопросам миграционного законодательства. Чаще всего людей интересуют проблемы регистрации по месту жительства или по месту пребывания, получения вида на жительство или гражданства, соблюдения прав и законных интересов, установления льгот для лиц без гражданства. Прием граждан из числа мигрантов подтвердил необходимость продолжения работы по социальной адаптации их семей. Их планируется проводить не менее четырех раз в год, следующий намечен на сентябрь.
Ольга Беседина не останавливается на достигнутом, появились новые идеи — создать в интернет-журнале рубрики «Семья в опасности» и «Маленькая мама». «Сегодня очень мало информации для несовершеннолетних мам, а в нашей рубрике они смогут найти советы психолога и юриста по многим вопросам. Много полезного найдут на сайте и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации», — уверена руководитель проекта.

Источник: http://sever-press.ru