Конкурсы семейного творчества «Семья Ямала» и «Совет да любовь»

В рамках реализации социально значимого проекта «Интернет-журнал «Семья Ямала» в соответствии с календарным планом проводится творческий конкурс видеосюжетов «Семья Ямала» и конкурс «Совет да любовь». 

Конкурс видеосюжетов проводится в рамках проекта «Интернет-журнал «Семья Ямала», получившего на реализацию в 2016-2017 годах Президентский грант.

На Конкурс представляются работы, соответствующие тематике и целям Конкурса, отражающие позитивные стороны семейной жизни по номинациям: «Война и Победа в моей родословной», «Семейные династии», «Семейное творчество», «Семейные традиции», «Моя семья».

В Конкурсе в качестве авторов могут принимать участие жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Конкурсные материалы принимаются до 30 августа 2017 года на e-mail 4589ob@mail.ru с пометкой в теме «Конкурс».

Положение о конкурсе видеосюжетов «Семья Ямала»

Второй конкурс — окружной конкурс семейных пар «Совет да любовь» приурочен к 100-летию Службы ЗАГС Российской Федерации с целью укрепления института семьи, активной популяризации позитивного  социального опыта семейной жизни, а также улучшения морально-психологического состояния семей.

Заочный этап конкурса проходит с 01 июня по 30 августа 2017 года: участники оформляют и подают заявки на участие в Конкурсе, приложив эссе объемом до 4 страниц на произвольную тему о своей семьеи пару цветных фотографий.

Те, кто пройдет отбор и подадут заявки на участие в очном туре, будут проходить испытания в г.Салехард по следующим номинациям:

«Семья – семь «Я» — презентация семьи с использованием мультимедийных технологий, продолжительность не более 5-и минут.

«Герб семьи» — работа, выполненная в любой технике, с использованием различных материалов, представляющая собой символическое отражение семейных устоев, с описанием символики.

«Танцуют пары» — творческий конкурс по исполнению танцевальной композиции в любом стиле на выбор участников, продолжительность – не более 3-х минут.

«Скатерть-самобранка» — кулинарный конкурс с представлением любимых блюд семьи в количестве не более 2-х и их презентация.

Дополнительно проводятся конкурсные состязания для детей, представляющих свои семьи. Победители детских состязаний награждаются дополнительными призами.

Заявки на оба этапа Конкурса принимаются до 1 сентября 2017 года по адресу: 4589ob@mail.ru с пометкой в теме «Конкурс».

Положение о конкурсе семейных пар «Совет да любовь»

Источник: http://www.uklbt.yanao.ru