Когда запретят рекламу купли-продажи курсовых, дипломов, диссертаций, а также услуг по их написанию?

Данный вопрос давно решается на законодательном уровне. Согласно проекту Федерального закона не допускается реклама оказания услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающимися, а также их купли-продажи.
Кроме того, на образовательные организации высшего образования предлагается возложить обязанность по размещению в открытом доступе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» полных текстов выпускных квалификационных работ по программам магистратуры и программам специалитета.
Полный текст выпускной квалификационной работы должен быть доступен для ознакомления для любых лиц в течение не менее 6 месяцев со дня защиты выпускной квалификационной работы.
См.: Проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О рекламе» и статью 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».