Окружной виртуальный конкурс творческих работ «По следам творчества Николая Дудникова»

Ямал – не только область на карте, Ямал – настоящий мир Севера, кажущийся неприветливым и холодным издалека, но каждый, кто встретился с ним хоть раз, скажет, что теплее и роднее места на Земле найти трудно. Ямал – это когда Солнце греет не снаружи, а внутри.

Нужно обладать немалым талантом, чтобы передать северное очарование, тонкую философию и богатую культуру. Николай Фёдорович Дудников – один из тех, кто с филигранной точностью и трепетом описывает Север в каждом из его проявлений. В 2018 году, 12 мая, исполнилось бы 70 лет со дня рождения известного ямальского писателя, краеведа, журналиста, автора таких известных произведений как: «Концлагерь Комариный», «Мятежный Обдорск», «Осётр-хвастун», «Медвежьи забавы» и др.

К юбилею писателя Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа с 21 февраля по 8 мая проводит окружной виртуальный конкурс творческих работ «По следам творчества Николая Дудникова». К участию в Конкурсе приглашаются жители Ямало-Ненецкого автономного округа в возрасте от 6 лет и старше.

В ходе Конкурса участникам предлагается изучить биографию и творчество Николая Фёдоровича Дудникова и проявить своё мастерство и творческие способности в следующих номинациях:

Художественное творчество: электронные иллюстрации к книгам Н. Ф. Дудникова;

Литературное творчество: фанфикшн.

По итогам конкурса в каждой возрастной категории определяется победитель и призёры, которые награждаются дипломами и денежными призами. Все участники конкурса награждаются дипломами участника.

Ждём ваши работы включительно до 22 апреля!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении окружного виртуального конкурса творческих работ «По следам творчества Николая Дудникова»