Мои любимые книги (Медведева Надежда)

В детстве я любила читать. Из-за этого у меня большая библиотека. Больше всего в детстве я читала сказки. Мне очень нравились волшебные истории про Аленький цветочек, Золотую рыбку и про Изумрудный город.
Говорящие животные и предметы, необычные растения и ситуации привлекали меня к чтению сказок.
Еще на моих книжных полках стояли книги, так называемые «для девочек». В них описывались отношения между девочками и мальчиками, первая любовь, дружба с мальчиками и многое другое, что в будущем произойдет или уже происходит с девочками. Другое название этих книг – Детские Романы.
Немало у меня и энциклопедий. Мне очень интересно было знать, какие есть в мире животные, как они появились, что они едят и многое другое. Ведь животные очень необычные и интересные существа.
Также я читала и до сих пор люблю читать детские стихи и рассказы. Драгунский, Барто, Крылов. Произведения этих авторов я люблю перечитывать по нескольку раз! Эти истории жизнерадостные и жизненные. Читая их, я смеялась или плакала.
У меня было много детских журналов. До сегодняшнего дня их осталось всего несколько экземпляров. Интересно разгадывать в них загадки, кроссворды, читать истории… Иногда из таких журналов можно узнать много полезной информации о ситуации в мире!
Книг в моем детстве было много.
Сейчас я также люблю читать и собираюсь познакомиться с новой книгой.
Это фантастика от Лукьяненко «Дневной Дозор».
Читать нужно и очень полезно! Читайте как можно чаще.

Медведева Надежда Халильевна