Традиции Обдорской гимназии

24 мая в Обдорской гимназии, как и во многих школах города Салехарда, прозвенел последний звонок для выпускников города. Торжественная линейка в родных стенах прошла для 53 учащихся 11-ых классов.
Слова благодарности, вручение почетных грамот и последний школьный вальс – добрая традиция прощания со школьными годами, прошли на «ура»! Также у выпускников гимназии есть традиция — это граффити во дворе школы. Начало этой традиции заложили выпускники далекого 2012 года, именно с тех пор каждый выпуск ребята оставляют частичку себя во дворе родной школы.

С каждым годом рисунки становятся лучше, ведь время идёт, и желание превзойти прошлый выпуск есть у каждого одиннадцатиклассника. В этом году выпускники нарисовали колесо обозрения, в которое они вложили свой смысл одиннадцати лет обучения в школе: «Для нас граффити – это не просто рисунок на асфальте: это символ выпуска, в который мы вложили смысл 11 лет обучения в этих уже совсем родных стенах. Колесо обозрения имеет одиннадцать кабинок, каждая кабинка – это один год, проведенный в школе. Пока одни ребята начинают свой путь с первой кабинки, другие заканчивают его, покидая одиннадцатую.

Именно так колесо обозрения ассоциируется у нас со школой». Уже на протяжении 6 лет существует эта добрая традиция и будет существовать еще долгие годы благодаря выпускникам Обдорской гимназии.

Автор: Ирина Багинская