Книги моего детства (Яковлев Сергей, г. Новый Уренгой)

Книги в моей жизни появились с самого раннего возраста. С первых лет жизни к нам приходят разные книги: сказки, стихи, рассказы.

Из них мы узнаем окружающий нас мир, знакомимся с новыми словами, героями и авторами, такими как А. С. Пушкин, С. Я. Маршак, М. Ю. Лермонтов, Л. Н. Толстой. Открывая каждую страницу книжки, мы видим красивые иллюстрации и начинаем вчитываться. Отключаемся от внешнего мира и становимся героями этого произведения, проходим все испытания, порой кажущиеся невыполнимыми; отдыхаем, плачем и переживаем вместе с героями.

Мне очень понравилась книга о Гарри Потере. Она состоит из семи частей. Больше всего мне понравилась первая – «Философский камень». Многие черты главного героя я узнаю в себе и в своих друзьях. В этих книгах больше всего привлекает не волшебство, а дружба. Читая книгу о Гарри Потере, я понял, что настоящий друг будет с тобой даже тогда, когда нет шансов победить. Главные герои книги обладают такими чертами, как смелость и верность. Они борются со злом и никогда ему не уступают. Автор Д. К. Роулинг написала не просто книгу, своим пером она создала целую Вселенную!

Книги завораживают с первых страниц, и потом хочется читать ещё и ещё. Меня настолько увлекла история о Гарри Потере, что я обязательно прочитаю все книги о приключениях юного волшебника и его друзей!