Музыкальный спектакль в Аксарке

Субботним вечером 10 ноября юным жителям Аксарки и их родителям сделали большой сюрприз. С музыкальным спектаклем к ним приехали гости из окружной столицы, члены мобильной творческой мастерской, созданной на базе Детской школы искусств им. Е.В. Образцовой г. Салехард.

В составе труппы и дети, и взрослые, увлеченные любовью к театру. Многие из артистов прямые родственники. Оттого артисты творческой мастерской позиционируют себя, как семейный театр. В репертуаре труппы два спектакля. Один из них «Крокодил» Корнея Чуковского. Именно этот писатель, по итогам прошлого года был признан лучшим детским писателем. Посмотреть музыкальный спектакль в Аксарке пришло немало мальчишек и девчонок. Зрительный зал был полон.

С первых минут спектакль всецело завладел вниманием маленьких зрителей. Минимум декораций, максимум ярких костюмов, интересных диалогов и песен с современными аранжировками. А в конце подарки для зрителей. Все это в совокупности послужило тому, что спектакль имел большой успех. Этот же спектакль артисты творческой мастерской представят жителям города Лабытнанги. Отметим, что проект «Мобильная творческая мастерская» реализуется в рамках президентского гранта, который получило региональное отделение общественной организации «Союз женщин России».

Источник: Информационное агентство «Приуралье»