На Ямале выбирают лучшего библиотекаря

5 декабря 13 молодых специалистов муниципальных общедоступных библиотек продемонстрируют свои профессиональные достижения по привлечению в библиотеку новых читателей, повышению доступности информации и качества предоставляемых услуг, формированию и обеспечению сохранности библиотечных фондов, культурно-просветительской деятельности и библиотечного обслуживания населения.

Финальный этап конкурса пройдёт в виде четырёх конкурсных испытаний.

Это – «Визитная карточка», представление и защита библиотечного проекта на тему «Современная библиотека – современному читателю!», испытание на профессиональную эрудицию «Библиотечный спринт» и раскрытие творческих способностей участников «Творчество без границ».

Для конкурсантов будут организованы тренинги и мастер-классы. Наблюдать за ходом проведения конкурса можно будет онлайн на корпоративном информационно-библиотечном портале ЯНАО. Кроме того, на портале открыто онлайн-голосование, по итогам которого определится обладатель специального приза. Проголосовать за понравившегося кандидата можно по ссылке http://libraries-yanao.ru/opros/.

Конкурс профессионального мастерства в автономном округе проводится с 2016 года.

К сведению: на Ямале функционирует 85 общедоступных библиотек, из них 15 – детских. В библиотеках округа трудится порядка 360 человек.