Губкинцы окунулись в атмосферу бала позапрошлого века

В Губкинском прошел первый городской бал, участие в котором приняли более 500 жителей. Мероприятие организовала городская «Централизованная клубная система», инициатива которой получила поддержку компании «СИБУР» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

В этот день помещение Дома культуры оформили в стиле XIX века, — сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе АО «СибурТюменьГаз». В фойе организовали фотозоны, на первом этаже работал модный салон с платьями, шляпами, масками и веерами. На втором этаже обустроили место для игры в шахматы, шашки и фанты, а также литературно-поэтическую зону, в которой прошли общественные чтения. Все это сопровождалось классической музыкой в исполнении небольшого инструментального ансамбля Губкинской детской школы искусств имени Свиридова.

«Такое мероприятие проходит в нашем городе впервые, и жители активно приняли в этом участие. В период подготовки бала проходили обучающие мастер-классы для жителей города — это хореография, актерское мастерство и этикет. Всего в них приняли участие 1370 человек, — рассказала руководитель клуба «Централизованной клубной системы» Губкинского Людмила Андреева. — Для артистов были пошиты костюмы в стиле XIX века, приобретена атрибутика и декор для украшения ДК, чтобы создать именно ту атмосферу бала времен Пушкина».

Кульминацией вечера стала танцевальная программа, начало которой положил образцовый танцевальный коллектив «Зазеркалье» и хор работников культуры. Далее состоялся выход дебютантов — жителей Губкинского, которые принимали участие в подготовительных танцевальных мастер-классах. Они танцевали полонез, польку и вальс. Завершением вечера стала массовая сцена, в которой приняли участие все присутствующие танцоры и артисты.

«Одним из приоритетов социальных инвестиций компании «СИБУР» является поддержка проектов, направленных на развитие культуры в городах своей деятельности. Проект «Губкинский городской новогодний бал» подарил множество радостных моментов и создал по-настоящему праздничное настроение», — отметил директор Губкинского газоперерабатывающего завода СИБУРа Олег Малышев.

Источник: ИА «Север — Пресс»