Регионы УрФО в начале лета продемонстрируют свой культурный потенциал

В Екатеринбурге в начале июня пройдет Уральский культурный форум. Подробности его проведения представители регионов УрФО обсудили на заседании организационного комитета. Его провела помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Анна Ленская.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия форума, которое состоится 5 июня, примет участие полпред президента РФ в УрФО, губернаторы уральских регионов, представители Министерства культуры РФ и профильных комитетов Госдумы РФ. Мероприятия деловой и культурной программы пройдут с 6 по 8 июня, — сообщает пресс-служба полпреда РФ в УрФО. В частности, они планируются по направлениям: «Театр», «Кинематография», «Музейное дело», «Изобразительное искусство», «Традиционная культура и народное творчество», «Художественное образование», «Музыкальное искусство», «Инфраструктура чтения» и «Сохранение культурного наследия». Учреждения культуры и органы исполнительной власти всех субъектов УрФО принимают активное участие в работе оргкомитета и подготовке мероприятий по всем направлениям. Уже определены и согласованы деловая и культурная программы форума по секциям, площадки для их проведения, разработан раздел веб — портала «Культура Урала», посвященный Уральскому культурному форуму, и дизайн-концепция (бренд-бук) мероприятия.

Ожидается, что на мероприятии будет представлен не только культурный потенциал УрФО, но и согласованы совместные действия по реализации национального проекта «Культура».

Источник: ИА «Север — Пресс»