Ямальцы в ТОПе. Об инновациях детских садов арктического региона узнает вся страна

Семь детских садов Ямало-Ненецкого автономного округа стали лауреатами-победителями всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019». В нем приняли участие 98 тыс. 838 дошкольных образовательных учреждений. Участников определили в двух номинациях: активные участники и победители.

В единый реестр лауреатов-победителей включили 1000 образцовых детских садов России. В ТОП лучших вошли «Ромашка» из города Лабытнанги, «Радуга» из Нового Уренгоя, «Буратино» и «Непоседы» из Муравленко, ноябрьские «Ручеёк» и «Машенька», Центр образования поселка Пангоды Надымского района.

Отметим среди них дошкольное учреждение «Ручеёк» из Ноябрьска. Это лечебно-профилактический комплекс, оснащённый современным офтальмологическим оборудованием, позволяющий осуществлять интеграцию технологий воспитания, образования и оздоровления.

Пангодинский Центр образования возник в результате объединения детского сада «Улыбка», общеобразовательной школы №2 и Центра творческого развития и гуманитарного образования «РИТМ». Его посещают 148 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Детский сад «Буратино» — одно из старейших образовательных учреждений города Муравленко, которое работает уже за 31 год. Этот солидный возраст ознаменован многочисленными успехами и достижениями воспитанников и педагогов детского сада.

Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад» — это открытая площадка, где представлен передовой опыт 1000 лучших детских садов страны. Как сообщается на сайте презентациялучших.рф, все материалы находятся в открытом формате электронных выставочных стендов, доступны для просмотра и скачивания.

Отметим, в прошлом году победители конкурса кроме дипломов, грамот, медалей и удостоверений получили инновационное образовательное программное обеспечение, средства обучения, компьютерную и коммуникационную технику на сумму более 73 млн. рублей.

 

Источник: ИА «Север — Пресс»