#Весьмиртеатр. В Тюмени пройдет двенадцатый фестиваль «Поколение без границ»

Тюменский индустриальный университет 24 и 25 мая в двенадцатый раз проводит Международный фестиваль молодежи и студентов «Поколение без границ». В этом году праздник, символизирующий многообразие культур и дружбу народов, проходит под эгидой Года театра в России. Его тема звучит так: #Весьмиртеатр.

В этом году к мероприятию присоединились студенты 31 страны мира, обучающиеся в тюменских ВУЗах и ССУЗах, представители региональных общественных объединений, диаспор. На праздник приглашены представители Комитета по делам национальностей и Управления Федеральной миграционной службы России по Тюменской области.

24 мая в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий» состоится торжественная церемония открытия фестиваля. Гостем станет Почетный консул Республики Корея в Тюменской области, выпускник ТИУ Игорь Самкаев. Мастер-класс «Перформанс, как способ продвижения продукта» для участников фестиваля проведет актер театра «Мимикрия» Юрий Захаров. Затем участники переместятся в Высшую инженерную школу EG, получат творческое задание на проведение промоакций в Тюмени, а позже воплотят свои задумки на шести городских площадках.

Второй день фестиваля, 25 мая, по традиции пройдет на природе, на базе отдыха ТИУ «Олимпия». Участников ждет сюрприз, подготовленный организаторами.

В рамках форума состоится традиционный конкурс подворий с презентацией блюд национальной кухни. Не обойдется вечер без праздничного торта и объединяющих все народы песен у костра. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в ТИУ, в течение дня будут работать интерактивные площадки, на которых можно поиграть в футбол, шахматы, волейбол, дартс, покататься на велосипедах, самокатах и сделать памятные снимки в фотокабинках и фотозонах.

Напомним, фестиваль «Поколение без границ» неоднократно отмечен призами всероссийских конкурсов. Одна из последних наград получена в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 Века», прошедшей в Ростове-на-Дону в августе 2017 года в номинации «Лучший реализованный проект».

Источник : ИА «Север-Пресс»