«Соображарий» и «Зверобуквы». Для новопортовских детей открыли клуб настольных игр

В Новопортовской школе-интернате имени Лапцуя создан клуб настольных игр. Открытие игротеки состоялось при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» предприятие реализует в Ямальском районе общественно значимые проекты, в том числе образовательные инициативы.

Клуб настольных игр в селе Новый Порт стал одним из направлений школьного проекта «Университет совместных дел». Благодаря ему ученики новопортовской школы-интерната будут с пользой проводить свободное время, — сообщает пресс-центр компании «Газпромнефть-Ямал». В их распоряжении множество занимательных и обучающих игр. «Имаджинариум», «Бум», «Соображарий», «Медвед», «Читай-хватай», «Зверобуквы», популярные «Мафия» и «Монополия» помогут ребятам в развитии логики, мышления и коммуникативных навыков.

Детям клуб понравился. В игровой форме они учатся лучше понимать друг друга, развивают воображение, проверяют интеллект и скорость реакции. Кроме того, общение в непринужденной обстановке создает почву для добрых взаимоотношений.

Игротека в школе-интернате открыта по выходным дням. В ней будут проходить соревнования, в которых смогут принять участие школьники и их родители, воспитанники детского сада и все жители села.

По словам заместителя директора Новопортовской школы-интерната Елены Брик, настольные игры формируют у школьников логическое и критическое мышление, помогают формировать память, внимательность, умение общаться и работать в команде, учат выигрывать или достойно принимать поражение, искать выход из сложной ситуации и двигаться дальше.

 

Источник: ИА «Север — Пресс»