Профориентация в летние каникулы. С профессией врача познакомились надымские школьники

Ямальский центр медицинской профилактики пригласил в гости школьников – для знакомства с профессией врача. Ребята, посещающие детскую летнюю площадку на базе надымской школы №1, побывали в центре и узнали много полезной информации от докторов.

Сотрудники центра медпрофилактики постарались сделать экскурсию познавательной: ребята побывали в кабинете стоматолога, «поработали» инструментами доктора и проверили зубы своих одноклассников.

Затем юным надымчанам измерили рост, вес, давление, а также содержание кислорода в крови, для чего был выбран игровой формат.

После этого ребятам показали, как определяется уровень сахара и холестерина в крови.

По словам организаторов летней площадки «Академия Кванториум», многие из подростков уже бывали в медцентре, но большинство из них познакомились с профессией врача впервые. Для школьников это прекрасная возможность совместить летний отдых с получением новых знаний. Возможно, отмечают специалисты медцентра, в будущем это поможет подрастающему поколению определиться с призванием.

«Мы регулярно проводим встречи с учениками. Тематика бесед с молодёжью разнообразна, но имеет единую конечную цель – как можно раньше сформировать приверженность к здоровому образу жизни. Ведь здоровье – это самое важное для человека. Подобные мероприятия также раскрывают многогранность профессии врача. Надеемся, что кто-то из наших гостей свяжет свою жизнь с медициной», — говорит заместитель главного врача центра Наталья Половодова.

По окончании встречи специалисты ЦМП вручили ребятам на память светоотражающие браслеты.

Источник: www.yanao.ru