Пятьдесят подростков Пуровского района покорят туристический «Олимп»

18 июня в окрестностях Тарко-Сале стартовала одиннадцатая смена полевого профильного палаточного лагеря «Олимп». Эту неделю пятьдесят подростков в возрасте от 10 до 17 лет из муниципалитетов района проведут в полевых условиях, расширят свои туристические познания и навыки выживания в экстремальных ситуациях.

Лагерь располагается в лесном массиве и организован в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими требованиями. Участники смены размещаются в комфортабельных кемпинговых палатках, территория лагеря оснащена туалетами и полевой баней. Для ребят организовано пятиразовое питание, в ежедневное меню включены свежие фрукты, мясные и рыбные блюда, кисломолочные продукты, йогурты. Питьевой режим обеспечивается в свободном доступе.

На территории лагеря организованы площадки для проведения мастер-классов по спортивному туризму, фрироупу, школе безопасности, водному туризму, для творческих занятий, волейбольное и футбольное поле. Занятия по астрономии и просмотр художественных и мультипликационных фильмов будут проходить в специально оснащенном чуме.

Источник: www.puradm.ru