«Семейный театр Ямала» побывал с гастролями у соотечественников в Казахстане

В Год театра участники проекта «Семейный театр Ямала» побывали с гастролями у соотечественников в Казахстане. В планах – ответный визит. Уже весной самодеятельные артисты все вместе поставят «Сказку о царе Салтане» на сцене окружной столицы.

Ну, а итогом совместной творческой деятельности стало подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве. Документ скрепили подписями региональное отделение «Союза женщин России» и «Русская община Северо-Казахстанской области».

Виктор Дубровин – председатель русской общины Северо-Казахстанской области: «Подписано соглашение о сотрудничестве с нашим общественным объединением – это чрезвычайно важно. Мы благодарны и руководству ямальского автономного округа, и общественным объединениям, которые заключили с нами сегодня соглашение о сотрудничестве и взаимодействии».

Ольга Беседина – председатель ямальского отделения «Союза женщин России»: «Когда НКО объединяют свои усилия, свои потенциалы, ну, это не может быть какой-то формальностью, конечно же, я уверена в мощном социальном эффекте».

Источник: www.yamal-region.tv