Будет ли оплачивать работодатель обратный билет работнику, если он остался в месте командировки на выходные или праздничные дни?

Согласно ст. 166 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) служебная командировка представляет собой поездку работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Вопрос: я являюсь опекуном несовершеннолетнего внука, которому в 10-м классе исполнится 18 лет. Будут ли продлены выплаты на его содержание в период его обучения в 11-ом классе, когда он станет совершеннолетним?

В соответствии со статьей 8 Закона ЯНАО от 04.12.2013 N 125-ЗАО (ред. от 11.05.2017) «О социальной поддержке и социальном обслуживании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя»

Полагается ли мне как маме студента налоговый вычет за оплату обучения в ВУЗе, если я оплачиваю учёбу материнским капиталом? Только первую сессию оплачивала самостоятельно не материнским капиталом.

Получение образования ребенком (детьми) владелец сертификата может оплатить частично собственными средствами, а частично материнским (семейным) капиталом.

Вправе ли работодатель применить дисциплинарное взыскание — увольнение к сотруднику, который грубит клиентам?

Минтруд разъясняет: Работодатель вправе ввести запрет на грубые и резкие выражения при общении с клиентами или коллегами.

Какие предъявляются требования к организованной перевозке детей автобусами?

Порядок организованной перевозки группы детей автобусами регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.06.2014 N 579,от 30.06.2015 N 652, от 22.06.2016 N 569, далее Правила.

Как поступить в военное училище?

Приказом Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185 утвержден Порядок и условия приема в образовательные учреждения высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны РФ, далее – Порядок.

Вопрос: Каким образом можно обжаловать решение об отказе в предоставлении земельного участка многодетной семье?

Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, в том числе многодетной семье, перечислены в статье  39.16. Земельного кодекса  РФ.



ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ "ЧТЕНИЕ В ПОВСЕДНЕВНЫХ ПРАКТИКАХ ЖИТЕЛЕЙ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА" ЗА 2017 ГОД