К здоровью всей семьей

Семья должна быть дружной, сообща решать проблемы и радоваться успехам близких. Что бы ни говорили мужчины, но главой семьи все-таки является женщина, от ее усердия зависит – будет ли дом уютным. Не каждая хозяйка имеет достаточные навыки для создания располагающей атмосферы. Но всему можно научиться, став постоянным читателем журнала «Семья Ямала».
 

Чем поможет журнал «Семья Ямала»

 
В журнале существует несколько познавательных рубрик, материалы которых позволят стать ближе к идеалу хозяйки:
• В разделе «Добрая весть» можно ознакомиться с последними новостями, событиями, произошедшими в регионе;
• В рубрике «Ямал и ямальцы» размещены статьи, позволяющие узнать о культурных мероприятиях, получить исторические сведения о развитии края;
• Можно задать вопрос психологу или юрисконсультанту;
• Раздел «Будьте здоровы» дает советы по здоровому питанию, воспитанию детей.
Полезные грамотные советы – первый помощник в делах. Особенно если они касаются здоровья семьи. Опытная супруга и мама никогда не пропустит первые признаки серьезной патологии и всегда добьется, чтобы лечение проходило максимально комфортно. Поэтому при малейшей угрозе здоровью ребенка или мужа обращается к действительно квалифицированной медицине, например, зарубежной.
 

Почему лучше лечить семью за границей

 
Сегодня многие пациенты недовольны обслуживанием в муниципальных отечественных больницах. Сказывается недостаточное количество врачей узких специальностей, большую проблему представляет неукомплектованность медицинским оборудованием. Нередко больной человек не может пройти качественную диагностику, а именно от быстрого выявления патологии во многом зависит и успешность терапии.
Например, рак ободочной кишки, о котором подробнее можно узнать на https://www.oncomedic.org/лечение-рака-ободочной-кишки, практически не проявляется какими-либо характерными признаками на ранней стадии. Нарушения работы кишечника, болезненные ощущения, вздутия в области живота присущи большому количеству заболеваний, поэтому без тщательной диагностики с применением колоноскопии, МРТ и КТ не обойтись.
За рубежом любой медицинский центр важное значение уделяет наличию диагностического оборудования и специалистов с высокой квалификацией. В результате диагностика занимает считаные дни и показывает 100% результативность.
Еще один важный момент – возможность терапии современными методиками. Даже если требуется хирургическое лечение, за рубежом редко прибегают к открытополостной операции. Предпочтение отдается щадящим методам, позволяющим предупредить инфицирование раны, снизить вероятность каких-либо побочных эффектов. Пациенты, прооперированные за рубежом, постоянно отмечают, что реабилитация после лечения происходит очень быстро.
К преимуществам относят и тот факт, что зарубежная медицина продолжает успешно развиваться – используют все новшества в области диагностики и терапии. Кроме того, многие медицинские центры имеют собственные лабораторные комплексы, в которых создаются инновационные препараты. Большинство врачей, практикующих в клиниках, занимаются и научной работой, имеют ученую степень.
Большое значение имеет комфорт отделений, возможность общения с родственниками. Согласитесь, сложно говорить о психологической поддержке, если пациент разлучен с близкими людьми. Однако при обращении в клинику Израиля можно этого не опасаться. В палате пациента можно поставить кровать для родственника, присматривающего за больным. Многие клиники имеют собственные гостиничные номера на собственной территории. Здесь никогда не разлучат больного ребенка с мамой, так как понимают, что подобный подход наносит стресс неокрепшему психически организму. Кроме того, персонал делает все возможное, чтобы пациенты не страдали от недостаточного ухода.
Если возникли подозрения на серьезное заболевание у кого-то из близких людей, не стоит тянуть время. Необходимо как можно скорее обратиться у услугам профессиональных медиков, способных быстро выявить причину патологии и назначить комплекс терапевтических процедур, позволяющих не только устранить симптомы, но и бороться с самим заболеванием.