Год театра: женщины, депутаты и двухлетний актер

В Салехарде  дети и взрослые «зажигали» на сцене Детской школы искусств имени Елены Образцовой. Так региональное отделение «Союза женщин России» отмечает Год театра. Различные мероприятия проводятся по всей стране, но театральный фестиваль с показом сцен из спектаклей, интерактивом, чаепитием и награждением участников можно назвать ямальским ноу-хау.

Руководитель организации Ольга Беседина обещала сюрпризы, и зритель не обманулся. Яркое, красочное представление с элементами домашних театральных постановок, милые и трогательные импровизации, душевная атмосфера — все это так свойственно истинным праздникам — наконец стало возрождаться. Примечательно, что идею праздника поддержали многие спонсоры, среди них предприниматели и народные избранники. Первый заместитель Председателя ямальского парламента Виктор Казарин особо отметил многодетные семьи Мошкиных и Фаворских. Несмотря на занятость и большую загруженность по дому, они находят время для творческого развития. Депутат из личных средств вручил им  сертификаты по 10 тысяч рублей на семью в магазин «Навигатор». Комментировать своё участие в спонсорстве отказался, однако заметил, что даже малая поддержка добрых дел и начинаний рождает новые замыслы.

Зрители еще долго обсуждали необыкновенную игру на сцене двухлетнего мальчика и его отца, читающего стихи. Очевидно, малыш выскочил к отцу из-за кулисы, последнему ничего не оставалось, как органично вплести его появление в свое выступление. Первые  аплодисменты маленькому актёру оказались бурными и продолжительными.

 

Источник: ИА «Север — Пресс»