Мы болеем за Вас, учитель!

Вот уже 20 лет, как в Ноябрьске проводится городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года».

За это время более 120 человек стали участниками творческого состязания. В нынешнем году конкурс юбилейный. Своим умением и опытом делятся семь педагогов из средне-образовательных школ и пять воспитателей детских садов города.

18 февраля конкурс стартовал «визитками» участников. Со сцены Дворца культуры и кино «Русь» один за другим конкурсанты рассказывали о себе, пели, шутили, философствовали о нелёгкой работе учителя. Но самыми волнительными и напряжёнными были два следующих дня конкурса. Они включали в себя большой список дел: состоялись встречи конкурсантов с учениками и дошколятами, методические семинары, учебные занятия и мастер-классы. Главными действующими лицами этих событий кроме педагогов стали ученики школ №12 и №5, а также дошколята из детских садов «Надежда» и «Машенька».

21 февраля история образования Ноябрьска пополнится именами лучших из лучших учителей и педагогов.  В актовом зале школы №5 состоится церемония награждения победителей и призёров конкурса. Кто станет обладателем звания «Учитель года», кто будет защищать честь города на окружном конкурсе педагогического мастерства? А пока, знакомьтесь с участниками и голосуйте за них в группе: vk.com/krugozorclub.

Иван Ворчун, фото Ильи Хрякова, 17 лет.

Агентство «Кругозор», г. Ноябрьск.