Из чего сделаны девчонки

Ох, уж эти девчонки!

Из чего вы сделаны, девчонки? Хороший вопрос, давайте порассуждаем. Первый компонент, который сразу же приходит в голову – косметика. Тушь, помада, пудра, тени, блёстки. Кто-то нанесёт на лицо совсем немного, кто-то намалюет три тонны…

Понятно, последнее выглядит ужасно, однако, некоторые этого не понимают и продолжают ходить разукрашенными, словно кукла Барби. В результате чего становятся посмешищем в глазах окружающих. Девчата, не переусердствуйте «со шпатлёвкой»! Кому понравится, что над ним смеются?

Вторым пунктом является мода. Одежда для вас – главное после косметики. Ради нового платья от Nina Ricci или ещё какого-нибудь бренда прекрасная половина человечества готова снести всё на своём пути, если придётся и охранников магазина тоже. А туфли вообще отдельная тема для медитации. Есть среди вас индивидуумы, которым мало двух пар – им нужны гипермаркеты шпилек и платформ в распоряжение.

О, диета! Трудно найти девушку, которая не следит за своей фигурой. На ночь не ест, днём «клюёт», как птичка, а утром какие-нибудь фитнесс-хлопья из рекламы, обещающей 100% похудение. Некоторые не едят по несколько дней, чтобы превратиться в моделей с обложек журнала. В итоге метаморфозы не приносят ожидаемых результатов. Бывало, дело доходит до больницы. Красота требует жертв? Ну, ни настолько же! «Скелетоны» нравятся далеко не всем.  Стоит рассмотреть и украшения, начиная от бижутерии и заканчивая бриллиантами. Каких только в вашей коллекции не найдётся браслетов, цепочек, серёжек, колец и брошек. Я уже не говорю о том, как вы умудряетесь надеть это всё на себя. Да, чуть не забыл про дамские сумочки. Не может не поразить ваша способность прятать в своей маленькой помощнице огромное количество вещей: косметику, документы, телефоны, гаджеты, книги, тетради, ежедневники и много чего ещё.

Четвертым пунктом в списке числятся мягкие игрушки. Не все, но большинство девчонок обожают плюшевых мишек. И чем больше, тем лучше. В основном, ради того, чтобы это пушистое чудо можно было обнять. И по возможности разукрасить всё вокруг в розовый цвет. Мне этого точно не понять! Но, несмотря на ваши прихоти и капризы, мы всё равно всех вас очень любим. Ведь главное в человеке – это его душа. А она у вас – загадочная.

Илья Хряков, 17 лет. Коллаж Елены Яценко,

Агентство «Кругозор». Г. Ноябрьск.

.