Правильный выходной – ВЕСЁЛЫЙ выходной!

С этим согласны участники городских соревнований, посвящённых Дню семьи, которые 18 мая состоялись в спорткомплексе «Здоровье». Восемь семей боролись за звание лучших, получили массу положительных эмоций и провели воскресенье с пользой для здоровья.

А началось всё с энергичной зарядки, что провели инструкторы по физкультуре – Ирина и Анна. После команды получили маршрутные листы и разошлись по этапам. Соревнования подготовили сотрудники и воспитанники подросткового клуба «Высокий полёт».

На этапе «Поисковики» семья Гусейновых собирала конусы, направляя папу «направо, налево, вперёд». Так же дружно они прошли этап «Спасательная шлюпка». Папа, как самый сильный, влез в шлюпку-обруч и по очереди перевозил своих родных.

Вместе с семьёй Машкиных мы скакали в конкурсе «Кенгуру». Первый делал прыжок, останавливался, а следующий участник делал прыжок с точки приземления первого.

Затем мы наблюдали за семьёй Бабаевых. На этапе «Болотоходы» они по очереди надевали огромные ботинки, бегая в них до фишки и обратно. Бабаевы сделали всё правильно и получили свою первую порцию веселья. С ними же на этапе «Гусеница» мы ползали вперёд и назад.

На этапе «Покрывало» вместе с семьёй Уметалиевых соображали: как перевернуть покрывало, находясь на нём, и не наступать на пол. Но и эта задача была решена!

На «Скакалках» отличилась семья Петрак. Один из их участников с лёгкостью напрыгал целых 913 раз! И со словами «Пожалуй, хватит», он передал скакалку другому члену семьи. Эта же семья из мягких модулей построила самую высокую «Вавилонскую башню».

В семье Фёдоровых самая маленькая участница соревнований (с помощью мамы) принесла заветные баллы в конкурсе «Почтальон на коне». Почти быстрее всех она села на импровизированного коня, надела шляпу и с сумкой «поскакал» до фишки и обратно, передавая эстафету взрослым.

Кстати, как оказалось, семья Хакимовых отлично играет в боулинг и хоккей – на этапах с одноименным названием эта команда показала превосходные результаты. Но самым интересным и довольно сложным, на мой взгляд, оказался конкурс «Слабо». Всего за минуту мамы должны были завязать на верёвке узлы, папы затолкать в бутылку газеты, а дети надуть воздушные шары. Этот этап мы преодолевали вместе с семьёй Шевчик.

Перед церемонией награждения участникам «Весёлых выходных» своё мастерство показали воспитанники ФОК «Здоровье» из группы брейк-данса, юные спортсмены из секции карате и спортивного танца. Ребята заслужили большую порцию аплодисментов.

И вот, итоги дня. Первое место заняла команда Гусейновых, второе – Хакимовых, на третьем оказалось дружное семейство Петрак. Все участники конкурса получили подарки от спорткомплекса «Здоровье» – сертификаты на бесплатное посещение тренажёрного зала. «Весёлые выходные» прошли на ура!

Кристина Чумакова, 15 лет. Фото автора.
Агентство «Кругозор», г. Ноябрьск.