Новоуренгойцы стали призерами чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах

В Новом Уренгое прошли финальные этапы чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах.

В соревнованиях участвовали 27 спортсменов из семи городов России. За Новый Уренгой выступали представители спортивно-технических клубов «Ямбург» и «Факел». Все призовые места финального этапа личного первенства заняли спортсмены «Ямбурга» — Михаил Колегов, Константин Санин и Максим Рылеев. Это позволило Михаилу Колегову и Константину Санину занять первое и второе места в общем зачете первенства России по результатам всех четырех этапов. В командном первенстве среди юниоров, на финальном этапе и в общем зачете победила команда «Ямбург», — сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».

У взрослых первое место на четвертом этапе завоевал Дмитрий Скляров из спортивно-технического клуба «Ямбург». Это позволило ему занять вторую строчку в итоговом протоколе чемпионата России по кроссу на снегоходах.

В командном чемпионате России среди взрослых спортивно-технический клуб «Ямбург» стал победителем на домашнем этапе и серебряным призером в общем зачете, где победу одержали спортсмены из ярославского клуба «Атлант». Третьими по итогам всех четырех этапов стали спортсмены новоуренгойского клуба «Факел».

Источник: ИА «Север-Пресс»