Подведены итоги конкурса грантовой поддержки в области внутреннего и въездного туризма

23 июня 2017 года состоялся Совет по развитию туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, где в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2016 года № 712-П «Об утверждении Порядка предоставления грантов для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа» были определены победители конкурсного отбора в следующих номинациях:

1.     В номинации«Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма» (сумма 700 тыс. руб.) победила некоммерческая организация Семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера «Апыдюначей» с проектом «Этнографический парк «Кочевник»;

2.     В номинации «Лучший проект по социальному туризму» (сумма 300 тыс. руб.) победила некоммерческая организация «Союз оленеводов Ямало-Ненецкого автономного округа» с проектом «Организация отдыха для пожилых людей, детей и детей с ограниченными возможностями в этнографическом стойбище».

В номинациях «Лучший сервис для туристов в гостинице, ресторане», «Лучший проект по развитию этнографического туризма» и «Лучший проект по охотничье-рыболовным турам» победители не выявлены.

В конкурсе приняли участие представители из гг. Салехард, Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой, Ноябрьск и Приуральского, Пуровского районов.

Грантовая поддержка туриндустрии автономного округа направлена на стимулирование развития внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа и эффективности использования туристского потенциала региона.

Источник: Сайт Департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО