Счастье в кубе

На Ямале десятки мер социальной поддержки. Самая распространенная — материнский капитал. Плюс, к федеральному — региональный, в размере 350 тысяч рублей.

Ими пользуются более 11 тысяч многодетных семей. Среди них и Татьяна Слинкина — мама тройни. Причем, все три — девочки. По настоящему знаменательное событие в семье произошло в этому году. Сейчас Слинкины готовится отметить день рождения тройняшек.

Татьяна Слинкина — мама тройни
«Близняшек я кормлю, так сказать автоматом. Делаю из пеленок такую подставочку. И боком они у меня кушают. Я ставлю стульчик сюда, беру третью на руки. И третью кормлю уже на руках, поправляя бутылки.»

Кормить не одну малышку, а сразу троих. Восхищаться их аппетитным причмокиванием и не раздражаться, когда Ксюша и Настя и Саша — капризничают. Не спать по ночам и все равно улыбаться. Тройня в семье Слинкиных родилась в конце лета.

Татьяна Слинкина — мама тройни
«Ксюша у нас самая спокойная. Она поела, будет лежать и заснет сама. Настя немножко по капризнее. После кормления ее надо на ручках подержать подольше. Саша, вообще, ручная. Мы сравниваем со старшей дочкой. Не лежит, сразу на руки надо.»

Банка детского питания и по 20 памперсов ежедневно. Игрушки, соски и бутылочки. Уборка, стирка и готовка. Каждый день Татьяны Слинкиной расписан буквально по минутам. Сложно, но по-другому невозможно.

Татьяна Слинкина — мама тройни
«Кормлений стало меньше, они вот подросли. Промежуток увеличили. Интервал между кормлениями сейчас 4 часа, поэтому у меня хватает времени кушать приготовить. И со старшей дочкой позаниматься, когда после сада она приходит.»

Малышки в доме Слинкиных — центр Вселенной. Понимая как с тройняшками трудно, — помогают все. И у каждого в семье свои обязанности.

Иван Слинкин — папа тройни
«Конечно, трудновато. Рук не хватает, если все плачут. Старшая дочь нам тоже помогает. Бывает, что и она с нами тоже не спит, качает кроватку. Как-то все вместе справляемся.»

В таком водовороте жизни выкроить время для себя, кажется, вообще нереально. Однако Татьяна Слинкина находит. Успевает и нарядное платье надеть, и макияж сделать. А еще нашла занятие по интересам с такими же занятыми мамочками. В интернете — обсуждают развитие малышей.

Татьяна Слинкина — мама тройни
» Уже познакомилась с мамочками по интернету тройняшек, кто постарше. Со всей России, меня включили в чат и бурное обсуждение любых болячек детей.»

Через шесть дней Насте, Ксюше и Саше исполнится по три месяца. И сколько бы сил не забирали детки, главное — счастливая семья. Две коляски уже приобрели, добавить бы рук и квадратных метров, шутит отец семейства. И тогда препятствий для радости не останется совсем.

Источник: www.yamal-region.tv